Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Саратов принял участие в заседании круглого стола «Индустриальные парки. Механизмы управления и форма поддержки» в Москве.

министр экономического развития области Андрей Разборов принял участие в заседании круглого стола «Индустриальные парки. Механизмы управления и форма поддержки» в Москве. Мероприятие организовано Russian Business Guide совместно с Торгово-промышленной палатой РФ.

В заседании приняли участие представители Торгово-промышленной палаты РФ, Российско-Турецкого делового совета, Ассоциации «Российско-Турецкий диалог», банковской сферы, а также представители особых экономических зон и индустриальных парков от регионов РФ.

В рамках выступления на тему «Территории с преференциальными режимами Саратовской области» Андрей Разборов отметил, что мероприятия такого формата являются эффективными площадками для презентации действующих на территории региона преференциальных зон и их преимуществ, привлечения новых резидентов.

В настоящее время на территории Саратовской области функционируют особая экономическая зона технико-внедренческого типа и территория опережающего социально-экономического развития, ведется активная работа по созданию индустриальных парков, как государственного, так и частного типа.

Министр экономики отметил, что резидентами особой экономической зоны области уже являются 5 предприятий с общим объемом инвестиций более 127 млрд рублей и планируемым количеством рабочих мест около 800.  В ОЭЗ установлены благоприятные налоговые условия для резидентов, обеспечено наличие доступной инфраструктуры, кроме того, в будущем появится возможность использовать процедуру свободной таможенной зоны, что также является значимым преимуществом инструмента развития.

«Следует отметить, что резиденты ОЭЗ не ограничены и в использовании иных мер поддержки бизнеса. В регионе на сегодняшний день создан не один институт развития, успешно оказывающий поддержку субъектам предпринимательства, в их числе: Корпорация развития, региональный Фонд развития промышленности, Гарантийный фонд и Фонд микрокредитования, Центр поддержки экспорта», - подчеркнул Андрей Разборов.

Министерство экономического развития области 

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00