Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Минцифры России готовится к запуску маркетплейса отечественного ПО

В России к запуску готовится маркетплейс отечественного ПО. Сейчас Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций собирает заявки от правообладателей для размещения продуктов на маркетплейсе. Форма для заполнения сведений доступна на портале Госуслуг (https://pos.gosuslugi.ru/lkp/poll-marketplace-po/). Для этого нужно авторизоваться как юридическое лицо.

 Форма для заполнения очень простая, разобраться с ней сможет любой хозяйствующих субъект. Однако для размещения ПО на маркетплейсе нужно, чтобы оно было включено в реестр российского программного обеспечения (https://reestr.digital.gov.ru/). Необходимо будет ввести его регистрационный номер. Дополнительную информацию, указанную в реестре вписывать не нужно. Она будет загружена автоматически.

 По замыслу создателей, маркетплейс станет удобной площадкой для правообладателей и заказчиков отечественного ПО. Страница продукта будет содержать данные о его функционале, стоимости, сферах применения и совместимости с операционными системам, а также информацию о том, какое зарубежное решение он может заменить. Планируется, что портал начнет работу уже в текущем месяце.

 Министерство цифрового развития и связи Саратовской области

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00