Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Приволжская железная дорога ищет инновационные проекты у саратовских предприятий

С сентября 2021 года реализуется масштабная программа по поиску инновационных проектов - «VOLGA IRON STATION». Организатором программы выступает Приволжская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» 

(далее - ПривЖД), оператор программы - компания YellowRockets.

Программа поможет основателям технологических проектов внедрить свои разработки в инфраструктуру ОАО «РЖД» в кратчайшие сроки. Лучшие проекты получат бесплатные консультации по упаковке быстрого запуска пилотного проекта с возможностью дальнейшего внедрения, финансирования и тиражирования на другие регионы.

В рамках программы «VOLGA IRON STATION» пройдет серия мероприятий в Астрахани, Саратове и Волгограде – городах присутствия ПривЖД.

В регионах пройдут: 

1. Питч-сессии для стартапов и предпринимателей с профильными специалистами ПривЖД. Эксперты помогут основателям проектов посчитать экономический эффект от внедрения, выстроить общение с ключевыми лицами, принимающими решение, и ответят на все вопросы по сотрудничеству с ОАО «РЖД»;

2. Стратегические сессии с представителями инновационной инфраструктуры, с целью углубленной и персонализированной проработки стратегии развития инновационной экосистемы, а также поиск точек роста эффективности ПривЖД в направлении работы с проектами;

3. Хакатон для разработчиков, где участники в командах смогут создать технологическое решение под запрос ОАО «РЖД».

Согласно графику проведения мероприятий, 14-15 октября 2021 года состоится онлайн стартап-марафон.

Мероприятие будет проводиться на платформе ZOOM. Ссылка на подключение будет расположена на официальном сайте программы. Начало мероприятия в 9:00 (МСК).

Лучшие проекты получат возможность внедрения инновационного продукта в технологическую цепочку ПривЖД, помощь в составлении технико-экономического обоснования, соответствующего требованиям РЖД и проведут опытную апробацию на полигонах компании, и в перспективе получат возможность заключить контракт. Программа пилотирования будет реализована на инфраструктуре Приволжской железной дороги.

Официальный сайт программы: https://rzdinnovation.ru/privzd

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00