Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Саратовская область претендует на создание научно-образовательного центра

В Саратовской области создана рабочая группа для подготовки заявки на участие в конкурсном отборе научно-образовательных центров мирового уровня.

Возглавил рабочую группу вице-губернатор области – Председатель Правительства области Александр Стрелюхин. В нее также вошли заместители Председателя регионального Правительства Василий Разделкин и Сергей Наумов, представители органов исполнительной власти региона, депутаты Государственной, Саратовской областной и городской Думы, руководители крупных промышленных предприятий, представители научного сообщества, общественники.

В рамках реализации федерального проекта «Развитие научной и научно-производственной кооперации» национального проекта «Наука» по всей России планируется создать 15 научно-образовательных центров. Произойдет это в три этапа: по пять центров в 2019, 2020 и 2021 годах. Все города, где будут созданы такие центры, еще не определены. Саратовская область претендует на создание одного из них. НОЦ станут драйверами научно-технического развития Российской Федерации в соответствии с Майским Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Научно-образовательный центр представляет собой развитую инфраструктуру, в рамках которой будут найдены ключевые точки взаимодействия бизнеса и науки. Знаковым отличием НОЦ от традиционных структур науки является прикладной характер проводимых исследований, кооперация с бизнес-структурами с целью дальнейшей коммерциализации полученного продукта, в том числе путем создания малых инновационных предприятий.

– Поддерживаем инициативу и готовы оказать посильную помощь в организации, – прокомментировал Президент Индустриального Парка "Рефлектор" Александр Сидоренко. Уверен - талантливые, способные, трудолюбивые и любознательные молодые люди, которые получат знания и опыт от руководителей предприятий, промышленников смогут осуществить в ближайшем будущем технологический прорыв во всех отраслях.

Наш конкурс, которые мы объявили среди молодых специалистов Саратовской области, также направлен на выявление и поддержку проектов, которые могут быть реализованы на базе индустриального парка "Рефлектор". 

Подробная информация о конкурсе научно-технических проектов для студентов и молодых ученых Саратова – «Саратовская радиоэлектроника» 

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00