Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

В России скоро появятся цифровые деньги

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 13 сентября дал ряд поручений по развитию цифровых финансовых активов в России. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

«Минфин вместе с Банком России, Росфинмониторингом, ФНС и ФСБ должен выработать согласованную позицию по проектам федеральных законов, регулирующих выпуск, организацию выпуска и обращения цифровой валюты на территории России в части регулирования майнинга, а также использования цифровых валют в международных расчетах», — в сообщении.

Поручение должно быть выполнено к 19 декабря.

Также Мишустин поручил Минфину при участии Банка России подготовить предложения по использованию цифрового рубля в бюджетном процессе.

В Минэке поддерживают такой подход, так как в перспективе это может помочь снизить санкционное давление в том числе на малые и средние предприятия, которые испытывают трудности при проведении платежей. При этом данный способ может быть только дополнительным, добавили в министерстве.

Цифровой рубль должен стать третьей формой валюты наравне с наличными и безналичными деньгами, которые хранятся на банковских счетах. Эмитировать новый тип рубля планирует сам регулятор.

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00