Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

День города Саратова 2022. Афиша

10 сентября

В 09.30 от стадиона «Волга» по ул. Чернышевского, набережной Саратова, ул. Первомайской и до Театральной площади пройдет велопробег. В это же время в сквере у памятника Борцам революции 1905 года будет дан старт открытой городской историко-краеведческой игре «Саратов – город музеев».

С 10.00 до 18.00 желающие смогут увидеть основную экспозицию Саратовского государственного художественного музея им. А.Н. Радищева «Сокровищница  Поволжья». С 10.00 до 19.00 в Саратовском областном музее краеведения будет представлена экспозиция «Старейший музей Поволжья». В это же время в ГАУК СО «Исторический парк «Россия - моя история» будет доступна экспозиция «Укек». Посетить мероприятия можно на безвозмездной основе.

На территории пляжа на Новой Набережной с 10.00 до 20.00 пройдет Кубок Волги по сапбордингу. В 16.00 состоится костюмированное выступление спортсменов - сап-карнавал.

С 15.00 до 22.00 у фонтана «Мелодия» для жителей и гостей города пройдет развлекательная программа под названием «Праздничная палитра». С 15.00 и до 21.00 состоятся концертные программы у водных объектов города, в том числе на Набережной Космонавтов, у фонтана «Сердце Волги», у фонтана в Детском парке.

На ул. Волжская и проспекте Петра Столыпина будет организована выставка народных искусств и ремесел с участием «Палаты ремесел» - «Город мастеров», художественная выставка «Вернисаж молодых художников», а также интерактивные, развлекательные, торговые точки партнеров праздника.

С 16.00 в Городском парке начнется концертная программа, желающие смогут сфотографироваться у фотозон. Также с 16.00 на Набережной Космонавтов будут организованы различные мероприятия, в том числе концерт духовых оркестров, выступления студий современного и уличного танца, концерт муниципальных творческих коллективов, музыкальный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» и многое другое.

На Театральной площади состоится мультимедийное шоу и концертная программа с участием группы «Районы-кварталы» (трибьют «Звери») и звезд российской эстрады группы «МОХИТО» и  ТERNOVOY. Начало мероприятия в 18.00.

Насыщенный день завершится праздничным фейерверком.

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00