Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

В Саратовской области упростят условия для инвесторов

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Роман Бусаргин провел первое заседание инвестиционного комитета. Межведомственный орган сформирован по поручению главы региона. Его основными целями являются защита прав и интересов инвесторов, совершенствование законодательства, выявление и решение системных проблем, спорных вопросов.

В состав комитета вошли зампреды правительства, профильные министры, руководители ресурсоснабжающих компаний, банков, деловых объединений.

Как рассказал на заседании Бусаргин, Саратовская область вошла в пилотный российский проект по внедрению нового Регионального инвестиционного стандарта. Его главная задача - организовать систему эффективного взаимодействия инвесторов и местной власти, увеличить приток средств в регион.

«Задача - создать «единое окно» инвестора. Он будет обращаться туда для получения всех возможных документов, предоставив только техзадание. Остальное - работа региональной и местной власти, ресурсных организаций. При этом система должна быть максимально открыта», - отметил Роман Бусаргин.

В частности, будет значительно упрощен процесс согласования подключения к электросетям, тепло-, газо- и водоснабжению, получения земельных участков в аренду и разрешения на строительство, оформления права собственности, получения разрешения на ввод объекта, обеспечения доступа к дорожной инфраструктуре.  

Бусаргин также поручил наполнить инвестиционную карту региона, в которой должна быть собрана вся информация о перспективных площадках, их обеспеченности инфраструктурой и коммуникациями, о ресурсной базе.

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00