Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Саратовцы могут получить дополнительное профессиональное образование

Министерство труда и социальной защиты Саратовской области организует регулярные встречи с руководителями, представителями кадровых служб предприятий и организаций области. Цель мероприятий – проинформировать работодателей о возможности для сотрудников получения дополнительного профессионального образования, в том числе в рамках национального проекта «Демография».

Очередная встреча с работодателями состоялась в комитете социальной защиты и занятости населения Энгельсского района. На мероприятии, прошедшем в форме семинара-совещания, присутствовали представители 20  предприятий и организаций Энгельса.

Участникам встречи напомнили, что обучение граждан осуществляется по 410 образовательным программам, позволяющим  работникам бесплатно получать новые знания, повышать имеющиеся  компетенция и навыки, а работодателям – иметь более квалифицированные трудовые ресурсы для повышения производительности.

«Получить дополнительное профессиональное образование могут люди старше 50 лет, предпенсионеры, женщины в декрете, отдельные категории молодых людей в возрасте до 35 лет. Кроме того,  обучение могут проходить все работники, находящиеся под риском увольнения, в том числе в связи с введением режима неполного рабочего времени, что позволит им стать более конкурентноспособными на рынке труда», - отметила заместитель министра труда и социальной защиты Наталья Михайлова.

Место и формат обучения - очный или дистанционный - граждане могут выбрать самостоятельно при заполнении заявки на обучение.

Подать заявку на обучение можно на единой цифровой платформе  «Работа России».

В течение трех дней после подачи заявки гражданину необходимо обратиться в центр занятости населения, чтобы представить необходимые подтверждающие документы, а также получить услугу по профориентации.

Отметим, в настоящее время одобрены 2764 заявки на обучение, проходят или завершили обучение 1716 человек.


Министерство труда и социальной защиты области 

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00