Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Саратовских инвесторов газовых АЗС «подзаправят» из бюджета

В Саратовской области инвесторы строительства газовых заправок смогут получить субсидию из бюджета, которая позволит им возместить часть затрат. В соответствии с постановлением регионального правительства  юридическое лицо или индивидуальный предприниматель смогут вернуть до 36 млн рублей на один объект заправки природным газом, оснащенный отечественным оборудованием, после ввода его в эксплуатацию.

Отбор на предоставление субсидии проведет министерство промышленности и энергетики области. Заявки будут приниматься с 8 августа по 7 сентября 2022 года. Подробнее об условиях участия - по ссылке https://saratov.gov.ru/news/startuet_otbor_na_predostavlenie_subsidii_na_vozmeshchenie_chasti_zatrat... 

В рамках областной госпрограммы «Развитие транспортной системы» и Плана мероприятий по развитию рынка природного газа как моторного топлива в Саратовской области до 2030 года планируется построить 44 автомобильные газонаполнительные компрессорные станции. К настоящему времени в регионе действуют 17 газовых АЗС, в том числе 1 введена в этом году в Энгельсе. В 2021 году объем потребления природного газа в качестве газомоторного топлива в регионе составил 32,5 млн куб.м.

Министерство промышленности и энергетики области 

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00