Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Технологические компании могут получить до 250 млн рублей на «доращивание» проектов

Проекты российских технологических компаний по разработке и созданию производства новой продукции могут стать участниками программы «доращивания». Ее оператором выступает АНО "Центр поддержки инжиниринга и инноваций". Финансироваться проекты будут в рамках федерального проекта «Взлет - от стартапа до IPO».


В программу поддержки попадут проекты, обеспечивающие технологический суверенитет. Также деньги можно получить на испытание новой продукции, создание, расширение или модернизацию производства, изготовление пилотной партии новой продукции и сертификацию, практические испытания и опытно-промышленную эксплуатацию продукции у корпорации-заказчика.


В перечень приоритетных технологий программы «доращивания» вошли искусственный интеллект, мобильные сети пятого поколения, перспективные и космические системы, новые коммуникационные интернет-технологии, интернет вещей и другое.


Максимальный размер гранта составит 250 млн рублей, а минимальный - 25 млн рублей. Важным условием получения гранта является отсутствие у продукта российских аналогов, сравнимых по техническим, стоимостным характеристикам.


Получить деньги может компания, выручка которой за последний год (или в среднем за последние три года) составляет не менее 500 млн рублей и не более 10 млрд рублей. При этом софинансирование проекта от компании-заказчика не требуется. Деньги на «доращивание» выделяются на срок до 3 трех лет, а общий срок реализации проекта не должен превышать шести лет с начала финансирования.


Центр поддержки инжиниринга и инноваций будет принимать заявки для участия во второй очереди конкурсного отбора по программе "доращивания" до 15 августа.


Ознакомиться с проектом подробнее и подать заявку можно по ссылке: https://inno-sc.ru/grants/. Также интересующие вопросы можно задать по номеру телефона +7(495) 150-25-84, доб. 205 или по электронной почте ced@inno-sc.ru.

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00