Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Саратовская область подписала на Петербургском международном экономическом форуме 9 соглашений с инвесторами

Одно из соглашений ио губернатора Бусаргин подписал с председателем правления металлургического холдинга "Новосталь-М" Иваном Демченко. Напомним, что эта бизнес-структура с 2019 года владеет бывшим металлургическим заводом "Северстали".

Компания заявила о намерении реализовать еще один инвестпроект - по строительству комплекса по производству кислорода и инертных газов (они необходимы для металлургического производства). Планируемый объем инвестиций составит порядка 2 млрд руб. На объекте будут созданы 40 новых рабочих мест.

Отметим, что при заводе "Северстали" действовал завод технических газов французской компании "Эр Ликид". Новый собственник заявил о росте производства сортового проката, в частности, запуске новой линии. Кроме того, "Новосталь-М" вкладывает средства в логистику: создание автотранспортного цеха и речного терминала. По данным пресс-службы губернатора, реализация этих проектов позволит к 2025 году увеличить количество рабочих мест на металлургическом заводе на 3 тыс.

Ранее сообщалось о других подписанных соглашениях - с "Вайлдберриз" о строительстве логистического центра за 8 млрд руб.; с "Юнипро" о намерениях по строительству ветроэлектростанции; "Био-Тоном" о создании нового мукомольного комплекса; с "Ситиматиком" о новом мусоросортировочном предприятии в Аткарске.

Бусаргин упомянул также о проекте по солнечной электроэнергии, о нем власти региона пока не рассказывали.

"В этом году убрали из повестки соглашения, которые носят формальный характер. У нас все продуктивно получилось", - дал оценку повестке форума Бусаргин.



Источник пресс-служба губернатора

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00