Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Ученые саратовского технического университета создали новые технологии для изделий микроэлектроники и медицинcкой имплантологии

Совместные исследования учёных Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. по изучению аддитивной имплантации ионов позволили выполнить компьютерное моделирование эффекта ионного внедрения в переходные металлы, полупроводники, диэлектрики.


Недавно этот проект был презентован на XI Саратовском салоне изобретений, инноваций и инвестиций, состоявшемся в Саратове в рамках мероприятий, посвященных Году науки и технологий. 

Медицинская разработка позволит людям, которые по разным причинам нуждаются в медицинских имплантатах и протезах, быть более уверенным в их качестве. Бывают случаи, когда именно протезирование крайне необходимо человеку для продолжения нормальной жизни.


«Наша разработка имеет технологические и экономические преимущества перед зарубежными, особенно в условиях импортозамещения, при создании медицинских имплантатов, в том числе – стоматологических, а также протезы коленного, тазобедренного, локтевого суставов. Разработка добавляет им прочности при необходимой пористости, обеспечивает минимальный процент их отторжения, а базовый характер технологии ионного модифицирования полупроводников и диэлектриков – элементов интегральных схем СВЧ – сегодня не имеет аналогов», – рассказывает один из авторов разработки, кандидат технических наук, доцент кафедры «Сварка и металлургия» Ирина Перинская.


Разработанная авторами технология позволяет создавать новое поколение солнечных батарей, упрочнять поверхность металлов, полупроводников, диэлектриков, управлять их электропроводностью за счет внутренней перестройки материалов и углеродного алмазоподобного беспористого покрытия.


Ученые СГТУ предложили конструктивные и технологические решения в области медицинской техники, микроэлектроники, точного машиностроения, отмеченных патентами на изобретения, венчающих научный результат (8 Патентов РФ на изобретение и 52 Патента РФ на полезные модели).

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00