Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Саратовские предприниматели могут оформить субсидию на лизинг оборудования

Со 2 августа текущего года министерство экономического развития области начинает прием заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на получение субсидии на возмещение части затрат на развитие лизинга оборудования.


Мера государственной поддержки предусматривает предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства области – юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат по уплате первого взноса при заключении договоров финансовой аренды (лизинга) из расчета 90% от суммы уплаченного платежа, но не более 2 млн. рублей одному получателю поддержки. Субсидированию подлежат платежи по договорам финансовой аренды, заключенным в 2021 году.


Отбор получателей субсидий будет производиться на конкурсной основе путем оценки заявок. Критериями оценки выступят сфера ведения бизнеса, рабочие места, характеристика оборудования, участие в национальных проектах.


«Стоит отметить, что по сфере деятельности предпочтения будут отданы в первую очередь предприятиям реального сектора экономики, пострадавшим от пандемии. Финансовая поддержка будет способствовать развитию их бизнеса за счёт модернизации производственной базы», - подчеркнул министр экономического развития области Андрей Разборов.


Прием заявок продлится по 26 августа текущего года.

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00