Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Для инвесторов Саратовской области предоставят новые меры поддержки

На территории региона создаются максимально комфортные условия для ведения инвестиционной деятельности. Так, инвесторам, реализующим региональный инвестиционный проект (РИП), доступна плата налога на прибыль до 1 января 2027 года по пониженной налоговой ставке в размере 10%, что в два раза меньше основной ставки.

Для включения в реестр участников регионального инвестиционного проекта объем капитальных вложений должен составлять не менее 50 млн. рублей, инвестор должен обеспечить создание не менее 30 новых рабочих мест и ежегодное увеличение поступлений налога на доходы физических лиц организации не менее чем на 4%.

РИП признается инвестиционный проект, целью которого является производство товаров, и он не может быть направлен на добычу или переработку нефти, добычу природного газа или газового конденсата, оказание услуг по транспортировке нефти или нефтепродуктов, газа или газового конденсата; производство подакцизных товаров (за исключением легковых автомобилей и мотоциклов); осуществление деятельности, по которой применяется налоговая ставка по налогу на прибыль организаций в размере 0 процентов.

Организация получает статус участника проекта со дня включения ее в реестр участников РИП.

Данная мера поддержки предусмотрена статьей 284.3 НК РФ. В регионе создана соответствующая нормативно-правовая база – Закон Саратовской области от 27 апреля 2020 года № 41-ЗСО «О некоторых вопросах налогообложения при реализации региональных инвестиционных проектов на территории Саратовской области». Включение в реестр осуществляется в порядке, предусмотренным Налоговым кодексом РФ.

По вопросам подготовки пакета документов для включения в реестр обращаться в министерство экономического развития Саратовской области. Контактное лицо - заместитель министра экономического развития области Елизавета Нечаевская (тел. 26-36-60).

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00