Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

С 1 июля для пенсий и социальных выплат только карты "Мир"

С 1 июля 2021 года меняется порядок зачисления пенсий и социальных выплат. Какие выплаты 

С 01.07.2021 года все российские банки будут обязаны переводить социальные выплаты и пенсию только на карты, выпущенные на базе российской ПС «Мир», либо счета или вклады, по которым предусмотрено пополнение и снятие.

То есть в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2011 года № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» на карты других платежных систем, таких как Visa; MasterCard; Maestro; American Express и других такие выплаты зачисляться уже не будут. Таким образом, гражданам, которые хотят получать положенные выплаты на карточный счет, необходимо будет оформить карту «Мир».

Какие выплаты будут осуществляться с 1 июля 2021 года только с применением национальной платежной системы «МИР»:

  • все виды пенсий
  • все ежемесячные выплаты из средств материнского капитала
  • пособия по беременности и родам,
  • пособия в связи с уходом за ребенком
  • пособия по временной нетрудоспособности
  • пособие по временной нетрудоспособности пострадавшим от радиационных катастроф.
  • пособие по безработице

  • иные социальные выплаты
Важно! Под данное требование попадают и "путинские" выплаты на детей в размере 10000 рублей, которые пойдут в школу 1 сентября!

До 30 июня 2021 года гражданам-получателям вышеуказанных мер социальной поддержки необходимо открыть в банке счет с привязкой к нему карты национальной платежной системы «Мир» либо привязать к уже существующему банковскому счету карту «Мир». Нужно учесть, то именные карты (там, где проставлены имя и фамилия) оформляются в среднем 7 рабочих дней.

При этом важно учитывать, что сами банки никаких сведений в ПФР, ФСС, Фонд Занятости, Центр социальной поддержки населения или другому органу, осуществляющему выплаты, не передают. Поэтому, получив карту "Мир", ее держатель должен сам передать новые реквизиты в соответствующие органы.

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00