Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Начинающие предприниматели Саратова могут получить социальную помощь

Гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и желающим открыть собственное дело, государством предусмотрено оказание социальной помощи, которая предоставляется на основании социального контракта.

Социальный контракт – это соглашение, которое заключается учреждением социальной защиты населения с гражданами и семьями, доход которых ниже прожиточного минимума. По данному соглашению учреждение социальной защиты обязуется оказать финансовую помощь, а получатели берут на себя обязательства, в том числе осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность, деятельность в качестве самозанятого, развивать личное подсобное хозяйство.

Начинающий предприниматель может получить до 250 000 рублей и направить средства на покупку оборудования, сырья и материалов, оплату аренды помещения. На развитие личного подсобного хозяйства максимальный размер выплат составляет 100 000 рублей, их можно потратить на приобретение посевных материалов, саженцев деревьев и кустарников, сельскохозяйственных животных, пчел, птицы.

Для получения в этом году данной помощи необходимо обратиться за ее назначением до 31 июля.

Подача документов осуществляется непосредственно в учреждение социальной поддержки населения по месту жительства или месту пребывания на территории города Саратова либо через «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Ознакомится с перечнем документов, получить дополнительную информацию и ответы на вопросы можно по телефону: 65-33-40, 65-33-68 ГКУ СО «Комитета социальной поддержки населения г. Саратова», на сайте министерства труда и социальной защиты Саратовской области, в разделе «Гражданам о мерах социальной защиты и мерах социальной поддержки/Государственная социальная помощь на основании социального контракта», а также на сайте ГАУ Саратовской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

 

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00