Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

27 марта пройдет самая массовая экологическая акция на планете

27 марта саратовцев приглашают присоединиться  к эко-акции "Час Земли". Она начнется в 20:30 и продлится до 21:30.
В рамках акции Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет и бытовые приборы на один час в знак неравнодушия к природе и ресурсам планеты.
В этот час тысячи самых известных мировых памятников – Эйфелева башня, Биг Бен, Римский Колизей, Храм Святого семейства в Барселоне, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Великая китайская стена, египетские пирамиды, небоскребы Эмпайр-Стейт Билдинг и Бурдж-Халифа и многие другие погружаются в темноту.
Эта акция проводится с 2007 года, а в России с 2009 года, в ней принимают участие около двух миллиардов человек по всему миру, более 180 стран и около 7000 городов-участников.
Стоит отметить, что в 2019 году в ней приняли участие более 30 миллионов человек.
В 2020 году "Час Земли" впервые проходил в виртуальном формате и объединил миллионы россиян, 11 часовых поясов и сотни населенных пунктов.
В глобальных масштабах отключение света и электроприборов позволяет позволяет сократить энергопотребление, а значит сэкономить ресурсы.
Кроме того, "Час Земли" позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе, дает толчок к обсуждению путей, которые позволяют сберечь ресурсы нашей страны и в целом планеты.
Тема акции в 2021 году — Открытость экологической информации, лозунг — #откройся.
Напомним, Саратовская область несколько лет участвует в данной акции. В 2018 году целях поддержки мероприятия в Саратове выключили подcветку зданий. В прошлом году в акции приняли участие несколько aдминистративных и стратегических объектов, в том числе и железнодорожный вокзал.

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00