Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Саратов в середине списка городов по уровню инвестиционной привлекательности

По данным исследования опубликованного Национальным рейтинговым агентством за год инвестиционная привлекательность Саратовской области повысилась. 

Для оценки инвестпривлекательности регионов России использовался набор из 56 показателей. Наибольшее внимание уделялось семи факторам: географическому положению и природным ресурсам, трудовым ресурсам, региональной инфраструктуре, внутреннему рынку региона, производственному потенциалу региональной экономики, институциональной среде и социально-политической стабильности, финансовой устойчивости бюджета и предприятий региона. В расчет брались официальные показатели 2019 года и первого полугодия 2020-го. 

 В группу "высокая инвестиционная привлекательность" помимо столицы входят еще 23 региона.

Саратовская область вместе еще с 39 субъектами федерации вошла в категорию "средняя инвестиционная привлекательности". Причем, согласно отметке в сводной таблице, этот уровень был повышен по сравнению с предыдущими показателями. 

Замкнула список группа из 21 региона с умеренной привлекательностью для инвесторов. 

"На долю регионов, инвестиционная привлекательность которых оценивается как
"высокая", приходится более 93% от суммарного поступления прямых иностранных
инвестиций (ПИИ), - уточняют исследователи. - В то же время регионы со "средней" привлекательностью в совокупности привлекают только чуть более 6% от общероссийского притока ПИИ, а 21 регион с "умеренной" привлекательностью – около 0,1% от этого
объема".

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00