Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

В Саратове организована вакцинация на предприятиях и в торговых центрах

По поручению Президента с 18 января в области проводится массовая вакцинация от коронавируса. На сегодняшний день в регион отгружено 28 тысяч 932 дозы вакцины. В соответствии с письмом минздрава России в январе дополнительно ожидается поставка еще более 20 тысяч доз вакцины «Спутник V». Вся полученная вакцина распределена по медицинским организациям согласно потребности.
Минздравом области организуются разные формы вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Так, в Энгельсская городская поликлиника № 3 осуществляет выезды прививочных бригад на крупные предприятия. Заявки формируются заранее, напомним, что вакцинация проходит в добровольном порядке. Первым компонентом «Спутника V» уже привились сотрудники «Роберт Бош Саратов», «ПК Транспортные системы», «Энгельсская кондитерская фабрика», «Трансмаш», «Завод Невский фильтр ЭЗФ». Предварительный осмотр и вакцинация происходит в медицинских пунктах. Через 21 день выездные прививочные бригады снова прибудут на заводы, чтобы ревакцинировать граждан.
По поручению Губернатора Саратовской области Валерия Радаева, проведена работа по организации мобильных пунктов вакцинации. Сегодня, 27 января, открылись мобильные прививочные пункты в крупных торгово-развлекательных центрах: «Триумф Молл», ТЦ «Форум», ДК «Россия». В ближайшие дни планируется развернуть точки вакцинации в ТЦ «Тау Галерея» и ТЦ «Облака» (г.Энгельс). График работы: с 11.00 до 19.00. в рабочие дни. Таким образом, жители области смогут вакцинироваться в обеденный перерыв или по пути с работы.
«Привиться может любой желающий. При себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Заполнить информированное согласие, анкету. После этого желающий будет осмотрен врачом и при отсутствии противопоказаний допущен к вакцинации. Предварительной записи на получение первой дозы вакцины здесь не требуется.
А вот на введение второго компонента ведется запись для того, чтобы не нарушить временной интервал между инъекциями. Пациенту выдается памятка с указанием даты введения второй дозы вакцины и контактами медицинской организации, где можно провести второй этап вакцинации», - рассказала главный врач Саратовского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Римма Яхина.
В феврале планируется получить ещё более 62 тысячи доз вакцины. Работа по иммунизации населения будет продолжена.


Министерство здравоохранения области

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00