Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Разрабатывается проект регионального закона о пониженных ставках по упрощенной системе налогообложения

20 января губернатор Валерий Радаев провел встречу с представителями бизнеса региона, на которой обсуждались вопросы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях пандемии. В мероприятии также приняли участие руководители правоохранительных органов, контрольно-надзорных ведомств, ресурсоснабжающих организаций, банковского сообщества.

Запланировано, что пониженные ставки по упрощенной системе налогообложения предусмотрены для налогоплательщиков 12 видов деятельности пострадавших отраслей (база «доходы» – 2% вместо 6%, база «доходы минус расходы» – 7,5% вместо 15%.). К ним относятся сферы пассажирских и грузовых перевозок, общественного питания, гостиничного бизнеса, туризма, демонстрации кинофильмов, организации конференций и выставок, санаторно-курортной и физкультурно-оздоровительной деятельности, деятельности библиотек, архивов, музеев, искусства, спорта, отдыха и развлечений.

Кроме этого, разрабатывается законопроект, предусматривающий на 2021 год льготу по налогу на имущество для ряда организаций, в том числе в сфере автомобильного грузового транспорта и услуг по перевозкам, общественного питания и гостиничного бизнеса, туризма и некоторых иных.

 Встреча прошла в формате открытого диалога, который длился более 3-х часов. Представители бизнеса поблагодарили за состоявшийся разговор, возможность участия в разработке мер поддержки. Был высказан ряд предложений по помощи предпринимателям, осуществляющим отдельные виды деятельности. Также представители бизнес сообщества выразили готовность участвовать в проектах развития городского пространства, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00