Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Финансовая помощь на открытие своего дела для безработных саратовцев более 120 тысяч рублей

 По предварительным данным 65 жителей Саратовской области получили в этом году единовременную финансовую помощь по линии службы занятости на открытие своего дела.

          Жители региона начинают бизнес в сфере торговли, сельского хозяйства, оказания бытовых услуг населению, рекламы и дизайна, производства продуктов питания, ремонта автотранспорта и сельхозтехники и пр. Получившие поддержку на развитие собственного дела предприниматели проживают не только в крупных городах – Саратове, Энгельсе и Балакове, но и в небольших населенных пунктах Дергачевского, Федоровского, Духовницкого, Турковского и других районов области.

          В 2020 году размер единовременной финансовой помощи безработным гражданам, желающим открыть собственное дело, был увеличен до 10-кратной максимальной величины пособия по безработице и составил 121,3 тыс. рублей.

          Такая мера поддержки возможна для граждан, зарегистрированных в центрах занятости населения в качестве безработных. Будущему предпринимателю необходимо подать заявление, а также написать бизнес-план по выбранному виду деятельности и представить свой проект на рассмотрение комиссии в центре занятости населения. Затем гражданин должен зарегистрировать в органах налоговой службы себя в качестве индивидуального предпринимателя, либо юридическое лицо или крестьянское (фермерское) хозяйство. После этого будет перечисляться финансовая помощь.

          За консультациями по вопросам организации собственного дела и получения финансовой помощи можно обращаться к специалистам центра занятости населения при личном посещении либо при перерегистрации в дистанционном режиме. Вопросы также можно задать по горячей линии министерства труда и социальной защиты области - 39-00-31.

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00