Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

В правительстве обсудили точки роста саратовской промышленности

13 ноября 2020 г. в здании Правительства Саратовской области в дистанционном формате при поддержке Минпромторга России состоялся круглый стол «Меры поддержки государства. Химия. Точки роста промышленности Саратовской области». Организатором мероприятия выступило ФГУП «НТЦ «Химвест» Минпромторга России при поддержке Правительства Саратовской области.

В мероприятии приняли участие министр промышленности и энергетики области Андрей Архипов, директор Фонда развития промышленности Саратовской области Марина Крупчак, директор АНО «Центр поддержки экспорта Саратовской области» Александр Храпугин, руководители предприятий.

В ходе проведения мероприятия собравшиеся обсудили вопросы стимулирования создания в регионе энергоэффективных, экологически чистых промышленных производств и повышения инвестиционной привлекательности региона, содействия расширению межрегиональных и международных кооперационных связей, а также продвижению продукции химических промышленных предприятий региона на рынки, а также меры поддержки государства, субсидирование, льготное кредитование, налоговые льготы и совершенствование системы подготовки кадров.

Участники мероприятия среди действующих мер господдержки выделили финансовые инструменты — субсидирование части затрат на НИОКР, уплату процентов по кредитам на реализацию инвестиционных проектов, льготное кредитование, субсидирование части затрат на транспортировку и сертификацию продукции при экспорте, а также нефинансовые меры, такие как таможенно-тарифное регулирование, стимулирование участия компаний в конгрессно-выставочных мероприятиях в России и за рубежом и информационную поддержку предприятий химического комплекса.

по информации министерства промышленности и энергетики области

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00