Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Региональный Фонд развития промышленности вошел в ТОП-15 лучших фондов России

По итогам работы за первое полугодие 2020 года Фонд развития промышленности Саратовской области занял 14 место из 61 возможных, поднявшись на 15 позиций в рейтинге по сравнению с результатами 2019 года.

Несмотря на ситуацию, связанную с ограничительными мерами, Фонд продолжал вести активную деятельность, консультируя предприятия о мерах финансовой поддержки, реализуемых на территории Саратовской области и РФ, а также вел работу с Проектами.

За прошедшее полугодие Экспертным советом федерального Фонда развития промышленности был одобрен и совместно с региональным Фондом профинансирован проект производства фланцев с полимерным покрытием, реализуемый компанией ООО «Техкомплект». В результате в региональную экономику было привлечено более 40 млн. рублей.

Также Фонд продолжает проведение обширной информационно-консультационной работы по предоставляемым мерам государственной поддержки. Так, при его содействии, саратовское предприятие АО «НПП Алмаз» подало заявку на получение займа по федеральной программе «Цифровизация».

Кроме того, созданный на базе Фонда в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» Региональный центр компетенций в сфере производительности труда, успешно реализует в Саратовской области мероприятия, направленные на внедрение методик и инструментов бережливого производства на предприятиях базовых несырьевых отраслей.

"Фонд развития промышленности Саратовской области - это очень значимый и востребованный институт развития промышленности и инноваций в регионе. Его активная деятельность является ключевым фактором в поддержке и реализации перспективных, конкурентоспособных проектов и повышении производительности труда", - прокомментировала министр экономического развития области Юлия Швакова.


Еще одним важным аспектом деятельности регионального Фонда развития промышленности является «Фабрика процессов Саратовской области», открытая в марте 2020 года. «Фабрика процессов» - это уникальная учебно-производственная площадка, на которой участники в реальном производственном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства, а также могут оценить улучшения, влияющие на операционные и экономические показатели деятельности производства.

Ознакомиться со всеми мерами господдержки, реализуемыми Фондом развития промышленности Саратовской области можно на сайте http://frp64.ru/.

Министерство экономического развития области по материалам Фонда развития промышленности Саратовской области

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00