Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

На борьбу с безработицей в Саратовской области выделено 66 млн рублей из федерального бюджета

Организации и предприятия Саратовской области намерены участвовать в программе дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.


Программа предусматривает два направления. Во-первых, это организация временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения. Во-вторых, организация общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан. Работодателям – участникам программы предусмотрена субсидия. На эти цели регионам страны выделены средства из резервного фонда Правительства РФ. Саратовской области направлено 66 млн руб.


Предполагается, что численность участников мероприятий в Саратовской области составит свыше 1400 человек. В том числе на временные работы планируется трудоустроить порядка 400 работников, находящихся под риском увольнения.


В настоящее время центры занятости населения проводят предварительную работу с работодателями, заявившими о своей готовности участвовать в дополнительных мероприятиях.

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00