Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

В Саратовской области развивают маршруты для туризма. Проекту "Золотая подкова" нужна поддержка земляков.

В новом реестре комитета по туризму 280 турмаршрутов. Из них 174 маршрута предлагаются туроператорами и турагентами, 106 – местными организациями, предоставляющими экскурсионные услуги.

          228 маршрутов подходят для путешествий детей, часть из них требует сопровождения родителей. 130 маршрутов подходят для людей с ограниченными возможностями здоровья.

          Наиболее популярные у туристов направления – Хвалынский, Красноармейский, Марксовский, Энгельсский районы и город Саратов.

         

Отдельного внимания заслуживает проект «Экотуристический комплекс «Золотая Подкова».

 Завершился прием заявок на Всероссийский конкурс на создание туристко-рекреационных кластеров и развитие экотуризм. Всего в оргкомитет поступило 115 заявок из 68 субъектов РФ 8 федеральных округов. Конкурс стал частью комплексной работы по развитию экотуризма, проводимой Агентством стратегических инициатив для решения масштабных задач национального проекта «Экология».

          От нашего региона в конкурсе участвует конный клуб «Золотая подкова» с проектом «Экотуристический комплекс «Золотая Подкова»: из прошлого в настоящее».

          23 июля завершается голосование за предложенные проекты. Поддержать земляков, обеспечив выход Саратовской области в первый этап, можно, пройдя регистрацию (можно через соцсети) на сайте конкурса https://priroda.life/. Затем следует выбрать вкладку «География», ниже карты – выбрать регион (Саратовская область), нажать на проект и поставить под ним лайк.

          28 июля 30 лучших заявок будут выбраны на заседании конкурсной комиссии. В рамках акселератора участники получат возможность разработать комплексные проекты туристско-рекреационных кластеров по развитию экотуризма и представить их на втором этапе конкурса. Он и определит десятку победителей. Их объявят 16 октября.

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00