Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

В Саратовской области рекомендовано до 26 июля продлить режим самоизоляции для граждан из группы риска

Правительство Саратовской области рекомендовало до 26 июля продлить режим самоизоляции для граждан из группы риска по коронавирусу. 

Согласно постановлению, руководителям организаций, деятельность которых не приостановлена, рекомендуется продлить режим самоизоляции работникам, находящимся в группе высокого риска по коронавирусу  -  старше 65 лет, лиц с хроническими заболеваниями, в первую очередь лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом.

Кроме того, документ обязывает руководителей организаций, деятельность которых не приостановлена, предусмотреть:

- сохранение работы в удаленном доступе, если это не нарушает функционирование организации;

- введение, если возможно, посменной работы с нахождением на дистанционной работе контингентов из группы риска;

- соблюдение масочного режима всеми работниками;

- соблюдение дезинфекционного режима.

Напомним, ограничения по коронавирусу в Саратовской области продлены до 15 июля.


Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин на ПДС 13 июля призвал продолжать соблюдать противоэпидемические меры, чтобы исключить риск новых вспышек коронавирусной инфекции. По его наблюдению, ситуация в плане соблюдения масочного режима и социального дистанцирования не самая благоприятная.

«То, что происходит на улицах, в парках, в торговых центрах, может привести к неприятным последствиям, - предупредил чиновник. - Правила профилактики просты: необходимо носить маски, научиться чаще мыть руки».
 
Стрелюхин предложил ужесточить контроль за действующими ограничениями, организовывать рейды совместно с сотрудниками МВД («но не перегибать палку») и публично освещать эту деятельность. Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин подчеркнул, что, несмотря на снятие ряда ограничений и фиксируемое снижение числа новых случаев, «важно, чтобы люди соблюдали масочный режим, режим социального дистанцирования». Глава ведомства напомнил о ситуации в соседнем Казахстане, где вторая волна коронавируса оказалась тяжелее первой.

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00