Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Саратову присвоят почетное звание «Город трудовой доблести»

Это звание было учреждено в целях увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и присваивается городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность. Помимо Саратова «Городами трудовой доблести» стали еще 19 городов.
Согласно новому званию, в Саратове установят стелу с изображением герба города и текстом указа президента о присвоении звания. Помимо этого, теперь в областном центре будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города. Также, как говорится в законопроекте, власти субъекта и органы местного самоуправления должны обеспечивать сохранение военно-исторического и трудового наследия города, удостоенного почетного звания, и осуществлять патриотическое воспитание его жителей, прежде всего - молодежи.


Напомним, в этом году принят внесенный Президентом России Владимиром Путиным закон о присвоении почетного звания «Город трудовой доблести». Эта инициатива позволит присваивать его городам, жители которых в период Великой Отечественной войны внесли большой вклад в достижение Победы, обеспечивая бесперебойный выпуск военной и гражданской продукции, проявили массовый трудовой героизм. Сбор подписей в поддержку данной инициативы в Саратовской области проходил до начала режима самоизоляции в разных районах города, на улицах и в торговых центрах. С 25 июня оставить свою подпись горожане могли на избирательных участках, где проходило голосование по поправкам в Конституцию. В итоге со всей области удалось собрать более миллиона подписей под данной инициативой.


Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00