Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

В Саратовской области рост безработицы и убыли населения

3 июня в ходе совещания региональной трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил, что в Саратове, Энгельсе и Балакове число безработных по сравнению с первым кварталом 2020 года выросло в четыре раза. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В свежем докладе по демографической ситуации в области озвучено, что трудовую миграцию в 2019 году осуществляли ежемесячно в среднем 127,0 тыс. человек или 9,5 процента от численности населения области в трудоспособном возрасте (49% – внутри области, 51% – в другие регионы).

Иными словами, почти 65 тысяч саратовцев ежемесячно выезжают за пределы области для работы вахтовым способом. Доля осуществляющих трудовую миграцию свыше 20% от численности трудоспособного населения была отмечена в 19 муниципальных районах области.

«Сравнительный анализ средней заработной платы в разрезе регионов ПФО показал, что Саратовская область занимает заключительные позиции в данном рейтинге (2018 год – 13 место в ПФО, 73 место в Российской Федерации, 2019 год  –  14 место в ПФО, 76 место в Российской Федерации). В основном жители области переезжают в Москву, Московскую область, Санкт-Петербург, Волгоградскую область, Краснодарский край, Самарскую и Пензенскую области.  

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00