Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

С сегодняшнего дня саратовцы начинают получать выплаты на детей

1 июня российским семьям начинается единовременная выплата на детей от 3 до 16 лет и ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет. Такую поддержку семьям предложил президент Путин из-за пандемии коронавируса.

За единовременную выплату отвечает ПФР, по стране средства должны получить 10 миллионов семей, речь идет о сумме на 15 миллионов детей по заявлениям, которые их родители подали до 22 мая включительно, сообщает сайт «Пенсионного фонда России».

Ежемесячной выплатой на детей от 3 до 7 лет занимается министерство труда и социальной защиты населения Саратовской области и подведомственные ему учреждения соцподдержки населения. В регионе право на данную меру социальной поддержки имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает 9 521 руб. в месяц. Размер выплаты в регионе составляет 4 854 руб. Если в семье воспитывается более одного ребенка, то выплаты будут приходиться на каждого из них.

Предоставление данной меры социальной поддержки не лишает граждан права на получение других пособий и льгот.

Есть возможность подать заявление через многофункциональный центр, а также в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Важная деталь, что при обращении за назначенными выплатами в этом году суммы будут начисляться за истекшее время: с 1 января 2020 года.

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00