Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Саратовские предприниматели могут подать заявки на федеральные субсидии

Заявки на предоставление субсидирования принимаются до 1 октября включительно. Перечень требуемых для подачи заявок на субсидию документов указан в Правилах предоставления субсидий из федерального бюджета субъектам МСП, размещенных на фондовой бирже.

Механизм субсидирования МСП для привлечения средств на фондовой бирже реализуется минэкономразвития впервые.

Субсидии возместят компаниям расходы по выходу на биржу и по выплате купонного платежа (альтернатива льготному кредитованию). Реализация данного механизма позволяет субъектам малого и среднего предпринимательства получить субсидию до 1,5 млн руб. в рамках компенсации затрат на листинг акций и облигаций, а также в размере 70% выплат по ставке купона по облигациям.


Таким образом, государство облегчает процедуру выпуска акций для субъектов МСП, осуществляющих свою деятельность в приоритетных областях, позволяя эффективнее привлекать средства на рынке.


«В Саратовской области создана рабочая группа, объединяющая усилия органов исполнительной власти, Отделения по Саратовской области Волго-Вятского ГУ ЦБ РФ, представителей научного и бизнес-сообщества по развитию финансовых инструментов на территории региона. С учетом предложений членов рабочей группы реализуется план мероприятий, который включает в себя информирование предприятий и населения о возможностях и рисках финансового рынка, о способах привлечения инвестиций и вложения временно свободных средств, об аспектах использования инструментов рынка корпоративных облигаций. Также министерством экономического развития области и Отделением Банка России ведется активная работа по информированию бизнеса области о возможностях привлечения финансовых ресурсов и инструментах государственной поддержки в этом направлении», - отметила министр экономического развития Юлия Швакова.


Более подробная информация по адресу: https://saratov.gov.ru/gov/auth/mineconom/RP/instrumenty-privlecheniya-zaemnogo-finansirovaniya.php 

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00