Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Ученые саратовского технического университета создали технологии и оборудование для обработки металла

Ученые СГТУ имени Гагарина Ю.А. создали несколько видов специальных технологий и универсального оборудования для получения защитно-декоративных покрытий и обработки металла. Речь идет о печах диффузионного цинкования, термообработки, оксидирования и полимеризации, а также об электропечах для закалки.

Важные преимущества разработок в сравнении с аналогами – значительное повышение экологической безопасности, отсутствие отходов производства и различных вредных выбросов.

Новые технологии позволят заместить несовершенные импортные аналоги и улучшить условия труда на производствах. Безопасность эксплуатации установок подтверждена санитарно-эпидемиологическими заключениями.

Печи термодиффузионного цинкования будут необходимы для антикоррозионной защиты, в том числе автодеталей, мебельной фурнитуры, дорожных и мостовых ограждений, арматуры линий электропередачи, трубопроводной и нефтяной арматуры. Процесс цинкования обеспечит сохранение размеров изделий и исключит проблемы с отслаиванием или скалыванием.

Разработанные печи для термообработки и оксидирования можно использовать при подготовке поверхности изделий к покраске, их обезжиривании, отжиге и сушке. Печь полимеризации позволит окрашивать любые металлические комплектующие, керамику, плитку, камни, изделия из стекла и дерева. Полученное покрытие создает ударопрочный антикоррозийный слой и приобретает необходимые декоративные свойства.

Пресс-служба СГТУ им. Гагарина Ю.А. 

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00