Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Саратовские работодатели могут получить субсидии за найм работников

В Саратовской области работодатели в этом году продолжают получать государственную поддержку за найм работников определенных категорий. К таким категориям относятся молодые люди в возрасте до 30 лет, ветераны боевых действий, принимавшие участие в СВО, работники, попавшие под сокращение, или те, кому грозит увольнение, и некоторые другие категории.

Для получения субсидии работодатель размещает вакансии на портале «Работа России». После трудоустройства и по истечении первого месяца работы нового сотрудника, а для организаций, которые испытывают потребность в привлечении работников, – третьего месяца работы гражданина, работодатель подает заявление на субсидию в Социальный фонд России. После проверки данных фонд производит перечисление субсидии на расчетный счет работодателя.

Работодатель может получить субсидию не более чем за 3 месяца участия граждан в данной программе, а организации, испытывающие потребность в привлечении работников, - за 12 месяцев.

За каждого трудоустроенного работника работодатель получает выплату равную минимальному размеру оплаты труда (19242 руб.), увеличенному на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент.

«С этого года в программу добавилась новая категория – инвалиды. При этом индивидуальные предприниматели, имеющие инвалидность, организации, в учредителях которых состоят инвалиды, либо общественные организации инвалидов при трудоустройстве граждан с инвалидностью будут иметь возможность получить субсидию в размере минимальной оплаты труда, увеличенном на страховые взносы, за каждого трудоустроенного в течение 6 месяцев», - разъяснили в министерстве труда и социальной защиты области.

Гражданам с инвалидностью доступны все вакансии, имеющиеся в службе занятости населения, в зависимости от их состояния здоровья, профессиональных навыков и опыта работы.

По вопросам участия в программе работодатели и соискатели могут обращаться в территориальные центры занятости населения Центра занятости населения Саратовской области, а также по телефону министерства труда и социальной защиты области: 8 (845-2) 49-10-30.

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00