Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

В Саратовской области действует сниженная ставка налога на имущество для инвесторов

«На территории Саратовской области установлена пониженная ставка налога на имущество организаций в размере 0,1% вместо 2,2%. Льгота распространяется как на вновь создаваемое, так и на реконструируемое имущество. При этом объем инвестиций должен составлять не менее 50 млн рублей в приоритетные направления экономики (с перечнем можно ознакомиться на Инвестпортале Саратовской области https://investinsaratov.ru/) и не менее 2 млрд рублей в строительство. Льгота начинает действовать с момента постановки имущества на учет: при создании объекта – 5 лет, при реконструкции – 1 год.

Если предприятие осуществляет деятельность при ОКВЭД 06 «Добыча нефти и природного газа», для вновь создаваемого имущества налоговая ставка снижается с 2,2% до 1,1%. Минимальный объем инвестиций в этом случае установлен на отметке 1,5 млрд рублей. Льгота будет действовать 5 лет с момента постановки имущества на учет.

Чтобы воспользоваться льготной налоговой ставкой, необходимо заключить инвестиционный договор. Он обеспечивает инвестору режим «одного окна», позволяет облегчить обоснование права на получение налоговых льгот, а также подтвердить свой статус инвестора.
 

По вопросам получения мер поддержки инвесторов и инвестиционных проектов можно обращаться в министерство инвестиционной политики и Корпорацию развития Саратовской области 69-52-62, 79-69-96.

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00