Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Саратовский студент придумал как применять передовые производственные технологии

Магистрант Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. разработал проект инновационного предприятия, основными направлениями деятельности которого будут инжиниринг и серийное изготовление деталей на основе технологий аддитивного производства.

Создание «Инжинирингового Центр Аддитивных Технологий» будет способствовать повышению качества и снижению себестоимости изделий машиностроения, приборостроения и персонализированной восстановительной медицины, а также окажет содействие развитию наукоемких и высокотехнологичных разработок промышленного сектора.

Руководитель и инициатор проекта - магистрант 2 курса Института машиностроения, материаловедения и транспорта СГТУ Даниил Финогеев. Он стал победителем конкурса «Студенческий стартап» федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» и получил финансовую поддержку для реализации своего проекта.

«Спектр оказываемых услуг позволит предприятиям региона применять передовые производственные решения в рамках «одного окна», что в значительной степени поможет экономить временные и финансовые ресурсы при производстве конечных изделий. Сотрудники центра будут оказывать компетентные услуги по 3D-печати металлами и полимерами, 3D- сканированию, проектированию и реверс-инжинирингу, научно-исследовательскому сопровождению проектов и аудиту по оценке эффективности внедрения аддитивных технологий», – рассказывает Даниил.

Добавим, что использование инновационных технологий изготовления деталей методом аддитивного производства позволит индустриальным партнерам и заинтересованным организациям в сотрудничестве с инжиниринговым центром производить высококачественную и конкурентоспособную продукцию.
В настоящий время данный проект находится на стадии масштабирования. Запустить его в полном объеме планируется к середине 2024 года.

По информации СГТУ имени Гагарина Ю.А.


Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00