Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Саратовские общественники предлагают вывести торговлю алкоголем за пределы города

Председатель региональной организации трезвости и здоровья Наталия Королькова предложила вынести торговлю спиртными напитками за границы населенных пунктов. 

Как сообщили в региональном министерстве внутренней политики и общественных отношений, на инициированном активисткой собрании в Общественной палате Саратовской области она "призвала представителей гражданского общества и органы власти идти по пути выноса торговли алкоголем за пределы поселений": "Тем более, что сейчас мы можем это сделать, так как нас поддерживает народ. Сейчас потребление алкоголя ниже по сравнению с девяностыми годами". 

Уполномоченный по правам ребенка в области Татьяна Загородняя заявила там, что будет "продвигать на федеральный уровень решение о том, чтобы из "магазинов у дома" алкоголь убирали в большие магазины, стоящие отдельно от жилых кварталов". Также министерство сообщило (дословно - ред.): "Участники встречи обсудили вопросы создания условий для трезвого здорового образа жизни в области, особенно в развитии трезвых территорий, а также пути преодоления проблем выбора молодежью опасного для жизни поведения через создание трезвых территорий".


Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00