Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

В Саратове предлагают создать станкостроительный кластер

142 идеи от Саратовской области поданы на форум «Сильные идеи для нового времени» по направлению «Национальная технологическая инициатива».

Одна из них предполагает организацию серийного производства прецизионного и ультрапрецизионного технологического оборудования, которое предназначено для изготовления или обработки высокоточных деталей. В рамках импортозамещения ООО «НПК ПО» предлагает организовать разработку и серийное производство такой техники для электронной, машиностроительной, авиационной, космической промышленности и других производств.

На предприятии имеются конструкторская документация и экспериментальные станки и технологические установки, в том числе, токарный, электроискровые, литографическая установка нанесения топологии методом динамического фотошаблона, установка резки кристаллов и пр.

Учитывая наработки и сформировавшийся коллектив специалистов, авторы предлагают сформировать конструкторское бюро и организовать производство импортозамещающего оборудования. В дальнейшей перспективе – создание в Саратове станкостроительного кластера с использованием возможностей и направлений деятельности предприятий и профильных вузов, включая ООО «Саратовский завод тяжелых зуборезных станков», ООО «Станкошлиф», СГУ, СГТУ и пр.

Напомним, форум «Сильные идеи для нового времени» организован Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Фондом Росконгресс. Его целью является возможность выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года. К участию приглашают экспертов, предпринимателей, молодежь, профессиональные, отраслевые, бизнес сообщества и простых горожан. Узнать больше о форуме или предложить свою идею до 20 мая можно на сайте https://ideas-forum.ru/.

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00