Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Для малого бизнеса в Саратове продлено действие пониженных налоговых ставок по упрощенной системе налогообложения

В Саратовской области принят законопроект о продлении на 2022 год антикризисных мер поддержки бизнеса.

Предусмотрено продление пониженных налоговых ставок по упрощённой системе налогообложения: 2% вместо 6% - с базой «доходы»; 7,5% вместо 15% - с базой «доходы минус расходы».

Эта мера распространяется на предприятия в сфере транспорта, общепита, здравоохранения, гостиничного бизнеса, пассажирских и грузовых перевозок, туризма, культуры, досуга и развлечений, спорта.

В следующем году также будет доступна льготная налоговая ставка в размере 2% для предпринимателей в сфере социальных и образовательных услуг, и инноваций, таких как производство изделий народных художественных промыслов; научные исследования и разработка; дошкольное образование; дополнительное образование детей и взрослых; предоставление социальных услуг престарелым и инвалидам; предоставление услуг по дневному уходу за детьми.

«Несмотря на то, что данный законопроект окажет влияние на снижение объемов поступления налогов в региональный бюджет, - по оценке сумма выпадающих доходов может составить порядка 233 млн. рублей, главное, в сегодняшних условиях будет оказана поддержка бизнесу. Целью является, прежде всего, сохранение рабочих мест и достойного уровня заработной платы для работников», - подчеркнул министр экономического развития области Андрей Разборов.

Кроме того, принят законопроект, продлевающий пониженные налоговые ставки по упрощённой системе налогообложения для резидентов технопарков Саратовской области.

Министерство экономического развития области

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00