Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Самозанятым дадут стартовый капитал

Центры занятости населения Саратовской области продолжают реализацию программы содействия самозанятости безработных граждан. Отметим, данная программа, действующая на территории области ежегодно, дает возможность безработным гражданам получить стартовый капитал для развития собственного бизнеса.


Так, в центре занятости населения города Балаково состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов и предоставлению единовременной финансовой помощи гражданам, желающим открыть собственное дело.


Членам межведомственной комиссии был представлен бизнес-план жительницы Балаково Юлии Сибалиной. С помощью субсидии от центра занятости Юлия планирует открыть мастерскую по изготовлению декора для интерьера, а также проведение различных творческих мастер-классов для детей и взрослых.


Присутствующая на заседании комиссии директор Балаковского «Бизнес-инкубатора» Мария Копыльцова предложила автору проекта ряд рекомендаций по успешному развитию деятельности.


Претендентка уверенно ответила на все возникшие в процессе защиты проекта вопросы и получила одобрение на финансовую помощь в размере 100 тыс. рублей для реализации своего бизнес-плана.


С начала года на выплаты в рамках программы содействия самозанятости 75 безработным гражданам направлено 7,5 млн. рублей.


Всего в 2021 году финансовая помощь будет оказана 106 безработным гражданам на общую сумму 10,3 млн. рублей.

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00