Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

В Саратов прибудет воинский эшелон в рамках акции «Мы – армия страны. Мы – армия народа».

18 мая на железнодорожный вокзал Саратова прибудет воинский эшелон в рамках акции «Мы – армия страны. Мы – армия народа».

Поезд состоит из 17 вагонов, 6 из которых представляют собой крытые музейно – выставочные платформы и 4 платформы с образцами военной техники. Оформление вагонов отражает героические страницы истории страны, новейшие достижения Вооруженных Сил, развитие юнармейского движения и работу военных медиков в период пандемии.

Эшелон, который отправился из Москвы, сделает остановки в более чем 50 городах России. В вагонах состава размещены разнообразные выставки, посвящённые истории и развитию ВС РФ, военном медикам и истории Великой Отечественной войны. В одном из вагонов представлена экспозиция музея «Дорога памяти», где посетители смогут найти данные о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне. Также в поезде будет размещены военные трофеи из Сирии. Гостей акции также ждёт музыкальная программа. На специально оборудованной платформе-сцене перед жителями российских городов будет выступать концернах бригада военных музыкантов. Планируется, что поезд вернется в Москву 27 июня.

Мероприятие приурочено к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проводится по инициативе командования Центрального военного округа.

В Саратове с экспозицией можно будет познакомиться 18 мая с 11.00 до 15.00 на железнодорожном вокзале (Саратов-I).

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00