Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Правительственная комиссия одобрила инвестиционные проекты Саратовской области для инфраструктурной поддержки

Правительство РФ запускает новый механизм стимулирования инвестиций, который будет заключаться в списании долгов по бюджетным кредитам тем регионам, которые вкладываются в развитие инфраструктуры под такие проекты.


Правительственная комиссия Российской Федерации по региональному развитию одобрила 158 новых инвестпроектов для инфраструктурной поддержки в регионах России. В число победителей вошли три проекта, представленных Саратовской областью. Проекты на конкурс были направлены региональным министерством экономического развития.


Все три проекта в сфере переработки сельскохозяйственной продукции и создания производства современных материалов прошли отбор и будут претендовать на поддержку, которая позволит создать в регионе более 700 новых рабочих места и привлечь инвестиций на сумму свыше 25 млрд рублей.


Заявка на конкурс была отправлена от региона еще в декабре 2020 года. Изначально она прошла предварительный отбор в Министерстве экономического развития Российской Федерации, а затем была рассмотрена на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию.


Всего по России в отборе участвовали 68 регионов. По результатам конкурса отбор прошли 26 регионов страны, включая Саратовскую область. Все инвестпроекты будут внесены в сводный перечень для реализации поддержки.


Данный механизм позволяет регионам списывать задолженность по бюджетным кредитам. За счет высвободившихся средств регионы смогут построить инфраструктуру для новых инвестиционных проектов.



по информации Министерства экономического развития области

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00