Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Саратовские промышленники поговорили на тему эффективности удаленной работы и цифровизации процессов

Министерством промышленности и энергетики Саратовской области была организована видеоконференция с участием более чем 25 промышленных организаций области. Темой обсуждения стала цифровая трансформация предприятия, а также переход на удаленную работу с целью сдерживания распространения вируса Covid-19.

Министр промышленности и энергетики области Андрей Архипов рассказал о проблемах перехода на удалённую работу, а также о существующих мерах поддержки со стороны правительства и об изменениях нормативной правовой базы. Особо остановился на нововведениях в законодательстве, регламентирующих перевод персонала на удаленный режим работы.

Министр также отметил, что необходимость оборудования современных высокотехнологичных рабочих мест обуславливается не только постоянно развивающимся технологическим процессом, но и сменой поколений кадрового состава. Молодые специалисты предпочтут работать на современном оборудовании и пользоваться современными техническими решениями.

Первый заместитель министра цифрового развития и связи области Владимир Старков также подчеркнул необходимость цифровой трансформации предприятий и напомнил руководителям о возможности получения субсидирования на цифровую модернизацию за счет государства.

Представитель управления Роспотребнадзора Ирина Петрова, акцентировала внимание на целесообразности перевода на удалённую работу работников, не связанных с постоянным производственным циклом, а также наглядно показала динамику распространения заболеваемости, в том числе на промышленных предприятиях. Напомнила о возможности пройти вакцинацию против гриппа.

Представители компании связи рассказали о продуктах и их возможностях, используемых для эффективной удаленной работы и цифровизации процессов. Продемонстрировали возможности цифровой трансформации: видеоаналитика и контроль за использованием средств индивидуальной защиты, контроль перемещения, использование тепловизионных комплексов с видеоаналитикой и систем контроля удаленного доступа, использование телеметрии персонала, носимые трекеры.

Подводя итоги встречи, министр промышленности и энергетики области Андрей Архипов акцентировал внимание участников на необходимости цифровой трансформации и ориентировал производственные компании использовать высокотехнологичные системы управления людьми и производственным процессом.

Министерство промышленности и энергетики области




Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00