Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Стартует неделя финансовой граммотности

С 24 по 31 октября пройдет Всероссийская неделя финансовой грамотности. Мероприятия Недели направлены на обеспечение массового распространения просветительской и достоверной информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронакризиса.


Организатором выступают Национальный центр финансовой грамотности при поддержке проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» и более 70 партнеров по всей территории России. Ожидается, что мероприятия Недели охватят более 5 млн человек.


Россияне различных возрастных категорий, семейного и социального положения (включая школьников, студентов, взрослых и пенсионеров) смогут принять участие в различных активностях, а также узнать полезную и достоверную информацию, необходимую для грамотного решения финансовых вопросов.


Партнеры Недели, консультанты по финансовой грамотности проекта вашифинансы.рф и эксперты Национального центра финансовой грамотности подробно осветят ключевые темы: льготы, субсидии и прочие актуальные формы финансовой поддержки, кибермошенничество и киберзащита, адаптация бюджета к новым экономическим условиям, кредитные каникулы и кредитная история – влияние коронакризиса и меры предосторожности, а также другие вопросы.


Откроет Всероссийскую неделю финансовой грамотности Семейный финансовый фестиваль, в рамках которого гостям будет доступно более 50 видов деятельности. Далее гости Недели смогут принять участие в цикле открытых онлайн-встреч с экспертами из ведущих государственных ведомств страны (ФинПотребСоюз, Национальный университет «Высшая школа экономики», Национальное бюро кредитных историй, Центральный банк Российской Федерации, Платежная система Мир, Сбербанк России и другие организации).


Кроме того, все гости смогут принять участие в многочисленных играх, викторинах, квестах, марафонах, а также посетить уникальные экскурсии по финансовым музеям Центрального банка, СК Ингосстрах и других финансовых организаций. Уже запланировано более 50 прямых эфиров в социальной сети «Одноклассники» в верифицированной группе НЦФГ: https://ok.ru/fingramotnost


Подробный перечень активностей и возможностей, а также график прямых эфиров и консультаций будет доступен на сайте Недели: http://www.week.vashifinancy.ru/

Министерство финансов области

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00