Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Фестиваль «Укек» будет длиться три недели и пройдёт на площадке исторического парка

В этом году формат фестиваля претерпел значительные изменения и даже сменил название, но не утратил главной идеи, суть которой — в изучении и популяризации уникального археологического памятника — золотоордынского города Укек. 

Атмосфера фестиваля, а также основные площадки, будут воссозданы на территории исторического парка «Россия — моя история». Впервые это будет столь длительный проект длиною в три недели. Фестиваль «Укек» в обновленном формате, дополненный онлайн-активностями, интерактивными сюжетами и эксклюзивными выставками, станет частью нового проекта «Археологический детектив». В связи с эпидемиологической обстановкой много мероприятий пройдут онлайн.


О «детективной» составляющей в работе археологов. которая и стала основной идеей и «фишкой» обновленного фестиваля, рассказал археолог, директор исторического парка «Россия — моя история», организатор фестиваля «Укек. Один день из жизни средневекового города» Дмитрий Кубанкин. По задумке организаторов, гости фестиваля почувствуют себя не отстраненными наблюдателями, а участниками событий, детективами, шаг за шагом раскрывающими тайны древнего Укека и поселка Увек, у которого тоже множество загадок.


Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00