Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Особая экономическая зона Саратовской области готова принять первых резидентов

Минэкономразвития России передало Правительству Саратовской области полномочия по управлению ОЭЗ технико-внедренческого типа. Передача полномочий из федерального центра на региональный уровень повысит эффективность работы управляющих компаний в особых экономических зонах.

ОЭЗ, созданная в Саратовской области, станет основой для формирования высокотехнологичного кластера для нужд оборонно-промышленного комплекса России, аэрокосмической, энергетической и газовой отраслей, а также позволит не только сохранить имеющиеся, но и создать новые рабочие места для квалифицированных специалистов.

Общая площадь ОЭЗ составляет 118 га. Промышленная площадка полностью обеспечена инфраструктурой и уже готова принимать новых резидентов.

Преференциальные условия ОЭЗ снизят для резидентов налоговые ставки по налогу на прибыль (в региональный бюджет - 0% в первые 5 лет, 5% - с 6 по 10-ый годы, 13,5% - в последующий период), а также установят нулевые ставки по налогу на имущество и транспортному налогу на 10 лет, налогу на землю – на 5 лет. Также резиденты ОЭЗ будут иметь возможность применения процедуры свободной таможенной зоны.

На сегодняшний день заключено 5 соглашений о намерениях реализовать проекты на территории ОЭЗ с общим объемом инвестиций в 2,9 млрд. рублей. Помимо крупных инвесторов, ОЭЗ открывает возможности и для малого бизнеса в части развития сопутствующих сервисов и оказания самого широкого спектра услуг.

Министерство экономического развития области

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00