Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Приём заявлений на получение субсидии МСП продлён до 1 июля

Постановлением Правительства РФ от 20.06.2020 № 894 внесены изменения в Правила предоставления в 2020 году субсидий из федерального бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях распространения коронавируса.

Новые правила предусматривают продление срока подачи заявления на получение субсидии. Теперь субъекты МСП из наиболее пострадавших отраслей экономики, отвечающие установленным требованиям, смогут подать заявление на получение субсидии на компенсацию части своих затрат за апрель 2020 года до 1 июля (а не до 1 июня, как было определено раньше) и получить соответствующие выплаты.

Для оформления заявки организации и индивидуальные предприниматели могут воспользоваться специальной формой на сайте ФНС России.

За счёт субсидии представители МСП могут компенсировать часть затрат, произведённых в апреле и мае 2020 года в размере 1 МРОТ (12 130 рублей) на каждого сохранённого в штате сотрудника, по данным отчётности, предоставленной в Пенсионный фонд.

По данным УФНС по Саратовской области, на получение субсидии за апрель поступили заявления от 20 202 налогоплательщиков, что составляет 100% от потенциальных получателей данной поддержки. За май поступили заявления от 17 179 налогоплательщиков, что составляет 78% от потенциальных получателей.

Министерство экономического развития области

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00