Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Отмена «банковского роуминга» в России с 14 июня

«Банковский роуминг» в России перестал действовать, теперь переводы внутри одного банка станут бесплатными, вне зависимости от региона получателя.  
Закон об отмене так называемого банковского роуминга, согласно которому банк мог взимать комиссии за межрегиональные денежные переводы внутри одной кредитной организации, вступил в силу в воскресенье, 14 июня.

Если банк отказывается отменять комиссию за межрегиональные денежные переводы в рамках одной сети, необходимо в свободной форме составить и направить жалобу на имя председателя правления банка, а ее копию отправить в ЦБ, - советуют юристы.

Однако уже в понедельник Ассоциации банков России, сообщила, что теперь банки будут вынуждены взимать с клиентов деньги за некоторые услуги и сервисы, если сохранится административное регулирование и ограничение комиссий за прием карт (эквайринг).
Возможно, придется платить за выпуск и обслуживание карт, использование мобильных приложений банков, доступ к кол-центру. Также компании могут сократить или отменить программы лояльности, сообщает издание. Расходы на эти услуги и сервисы сейчас субсидируются за счет межбанковских комиссий, подчеркивается в письме.
Вариант со взиманием платы за такие услуги, как мобильное приложение, — маловероятный, поскольку в нем есть широкий ряд функций, включая оформление кредита. Скорее всего, сохранение ограничений повлечет за собой возмездный выпуск и обслуживание карт. 




Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00