Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Налоговая служба запустила сервис для выплаты субсидий бизнесу

ФНС продолжает принимать заявки от бизнеса на выплату субсидий. Теперь сделать это гораздо удобнее благодаря новым сервисам.


Заявки смогут подать субъекты малого и среднего бизнеса (в том числе ИП), у которых численность работников не более 250 человек, а выручка за прошлый год не превысила 2 млрд. рублей. Кроме того, отрасль деятельности компании должна входить в перечень отраслей, пострадавших от коронавируса.


Субсидия в размере 12130 рублей из расчета на одного работника предоставляется в целях частичной компенсации затрат, связанных с осуществлением деятельности в условиях ухудшения ситуации из-за распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда работников в апреле и мае 2020 года.


Для того чтобы подать заявление на получение субсидии, нужно:


- проверить, доступна ли субсидия вашей компании через сервис https://service.nalog.ru/subsidy/. Для проверки достаточно ввести свой ИНН в специальное поле и сервис автоматически проверит соответствие ИНН налогоплательщика всем необходимым условиям.


- если по результатам проверки налогоплательщик соответствует всем критериям, то ему необходимо заполнить заявление по специальной форме. Подробнее на промо-странице в подразделе «Как получить субсидию» (https://bit.ly/2Wx0z96 ).


Направить заявление можно одним из следующих способов:


- по телекоммуникационным каналам связи;


- через личный кабинет налогоплательщика - юридического лица (личный кабинет налогоплательщика - индивидуального предпринимателя);


- в виде почтового отправления.

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00