Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Саратовцев приглашают на Ночь музеев в он-лайн формате. Афиша.

В этом году международная "Ночь музеев" пройдет в онлайн-формате.

Саратовский областной музей краеведения подготовил программу "Время Победителей". Увлекательный квест, основанный на музейной коллекции, будет организован в субботу, 16 мая, с 20.00 до полуночи.

В рамках акции саратовцам предлагают познакомиться с выставкой "Победу одержал народ. Плакат работал на победу", созданной на платформе Артефакт с технологией дополненной реальности, а также увидеть виртуальную презентацию экспозиции "Не Москва ль за нами?".

Музейщики подготовили мини-экскурсии о раритетах из коллекции: вооружении стрельцов, фронтовом самолете Як-1, учебном самолете Як-18, на котором учился летать Юрий Гагарин.

Специально к этому дню подготовлена презентация выставки "Журавль – птица 2020 года" и  мастер-классы, в том числе Art-land (для детей и их родителей).  

Десять филиалов областного музея краеведения по Саратовской области также присоединятся к "Ночи музеев" – зрителей ждут тематические кроссворды, мастер-классы по изготовлению обрядовой тряпичной куклы и Георгиевской ленты, квесты на знание предметов военного снаряжения и обмундирования, викторины по истории и архитектуре.



Радищевский музей вот уже 14 лет, начиная с 2006 года, принимает участие в акции «Ночь музеев». 2020-й — не исключение. Вы увидите настоящую НОЧЬ в музее в онлайн-формате.

Нынешнюю акцию мы посвящаем юбилейно дате - 135-летию Радищевского музея. Удивляться будут и дети, и взрослые, как это было много раз в майский волшебный вечер.

Начнём с подарков от наших гостей – ДЕТСКИХ ШКОЛ ИСКУССТВ ГОРОДА САРАТОВА. Вечерний концерт будет состоять из нескольких музыкальных номеров учащихся и преподавателей. Программа пройдёт с 20.00 до 22.00.

А дальше…Мы покажем, как выглядит музей после того как посетители уходят, двери за ними закрываются, свет гаснет и наступает тишина... Конечно, здание, построенное 135 лет назад, живет своей жизнью — слышны шорохи, скрипы, и любой сотрудник скажет вам, что в такое время чувствует, как за ним кто-то наблюдает. КТО ЭТИ ТАИНСТВЕННЫЕ ОБИТАТЕЛИ МУЗЕЯ, о чем они думают, глядя на нас и какие тайны хранят?.. Мы не покажем вам музейных привидений – их не существует. Мы покажем вам реальных героев. ПРОГРАММА НАЧНЁТСЯ РОВНО В ПОЛНОЧЬ.


Приглашаем всех присоединиться к нашей акции «Ночь музеев» на странице Вконтакте и Фейсбуке 16 мая с 20.00 до 00.30.

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00