Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Правительство запустило единый сервис о мерах поддержки граждан и бизнеса

На сайте Правительства России появился специальный раздел, посвященный мерам поддержки граждан и бизнеса во время эпидемии коронавируса. Информация сгруппирована по категориям получателей, по типам отраслей и сфер деятельности. 

Через сервис можно, например, встать на биржу труда или оформить субсидию как субъект МСП. Разработчики обещают, что в ближайшее время он будет доработан, и система сможет подсказывать пользователям, какие меры поддержки им доступны.

На помощь малым и средним предприятиям из тех отраслей, которые пострадали в результате эпидемии коронавируса, правительство России выделило из резервного фонда 81,1 млрд рублей. Соответствующий документ опубликован 10 мая, на сайте кабинета министров. Распоряжение подписал и. о. премьер-министра Андрей Белоусов.

Получить деньги смогут не все организации МСП. Кроме принадлежности к утвержденному правительством списку пострадавших отраслей экономики, фирмы должны сохранить не менее 90% персонала. Власти подсчитали, что поддержкой смогут воспользоваться более 970 тысяч организаций.

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00