Все для бизнеса: помещения, услуги, продукция
Меню
Наш адрес:
Саратов, ул. 50 лет Октября, 101
Наш телефон:

Мониторинг безработицы происходит по отчетам работодателей он-лайн

В настоящее время для удобства работодателей подача необходимых сведений осуществляется через портал «Работа в России».

Минтруд изменил формат работы ЦЗН и работодателей. Сведения о планируемых изменениях в штатной структуре предприятий будут приниматься в онлайн-формате.

Для передачи сведений на портале «Работа в России» работодателю
          - необходимо зарегистрироваться на портале «Работа в России» и создать свой личный кабинет (подробная инструкция на сайте zanas.saratov.gov.ru);

          - внести и актуализировать информацию (раз в сутки) о режимах труда, переводе на удаленный режим работы, возникновение задолженности по заработной плате.

Данная работа позволит своевременно принимать меры и решения по мероприятиям, направленным на поддержку ситуации на рынке труда. По данным министерства труда и социальной защиты Российской Федерации поддержка субъектов РФ и конкретных предприятий в рамках снижения напряженности на рынке труда в 2020 году будет осуществляться только на основании соответствующей информации портала «Работа в России».
Для работодателей консультации по регистрации осуществляют Центры занятости населения Саратовской области, которые продолжают работать в дистанционном режиме.

Телефоны Центров занятости населения области можно найти по ссылке: http://www.mintrud.saratov.gov.ru/subordinate/list/

По вопросам предоставления госуслуг в сфере занятости населения, социально-трудовых отношений и трудовой миграции жители региона могут обратиться по телефону горячей линии министерства занятости, труда и миграции области – тел.39-00-31.

На 03.04.2020 на портале «Работа в России» зарегистрировано только 289 работодателей.

Контакты
Наш адрес:
Саратов,
50 лет Октября, 101
Наш телефон:
Время работы:
Пн - Пт: 8:00 - 17:00